11 апреля 2014

На сцене Карнеги-холла состоялся концерт участников фестиваля "Музыкальный Олимп"

11 апреля на легендарной сцене Карнеги-холла прошел концерт участников фестиваля «Музыкальный Олимп», который стал настоящим праздником музыки и еще раз доказал, что музыка объединяет и сближает людей независимо от политических событий. «Не все новости о России связаны с Крымом» — так начал свою колонку, посвященную концерту, корреспондент американского издания The HuffingtonPost.

   

9 апреля на легендарной сцене Карнеги-холла прошел концерт участников фестиваля «Музыкальный Олимп», который стал настоящим праздником музыки и еще раз доказал, что музыка объединяет и сближает людей независимо от политических событий. «Не все новости о России связаны с Крымом» — так начал свою колонку, посвященную концерту, корреспондент американского издания The Huffington Post.

Восхищенные зрители несколько раз вызывали на бис молодых исполнителей из России, Болгарии, Бельгии, Швейцарии и Франции — победителей престижных международных конкурсов и участников фестиваля «Музыкальный Олимп».

Игорь Елисеев (контрабас, Россия), Марк Бушков (скрипка, Бельгия) и Реми Женье (фортепиано, Франция) блестяще исполнили  редко звучащий «Концертный дуэт для скрипки и контрабаса» Джованни Боттезини, проявив себя не только превосходными солистами, но и виртуозными участниками ансамбля.

«Этот концерт еще раз показал, как музыканты из разных стран могут находить общий язык и слышать друга. Удивительно, что они впервые встретились в Нью-Йорке, а всего за два дня репетиций  достигли такого взаимопонимания, как будто играют вместе уже не первый год. Сегодня вечером слушатели стали свидетелями поистине блестящего результата совместного творчества», — отметила президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина.

Наттали Миттельбах (меццо-сопрано) из Швейцарии для своего выступления выбрала «Цыганские песни» Иоганнеса Брамса и арию Кармен из оперы Жоржа Бизе.

Ярким и запоминающимся аккордом стало выступление Василены Серафимовой из Болгарии (маримба), исполнявшей свою программу босиком. Взыскательная нью-йоркская публика аплодировала ей стоя.

На концерте в Карнеги-холле фонд «Музыкальный Олимп» представил публике трех участников фестиваля прошлого года и двух участников — предстоящего. 22 мая в Санкт-Петербурге откроется XIX Международный фестиваль «Музыкальный Олимп», программа и состав которого будут традиционно высочайшего уровня.